BANNER WEB

CRONOGRAMA

  • Domingo, 25

      Sala Hipóstila Sala Mozart Sala Luis Galve Sala Multiusos
    Sala Mariano Gracia Sala 11
    16:00 - 16:30 Registration          
    16:30 - 17:30 RSEQ General Assembly          
    17:30 - 18:00 Opening Ceremony        
    18:00 - 19:30 Lilly Awards        
    19:30 - 20:30 PL1. BENJAMIN LIST        
    20:30 - 22:30 Wellcome Cocktail
  • Lunes, 26

      Sala Hipóstila Sala Mozart Sala Luis Galve Sala Multiusos Sala Mariano Gracia Sala 11
    08:30 - 09:30   PL2. VIVIAN W. W. YAM        
    09:30 - 11:00   S8. SusProd S9. Analytical S2. DisMATER  S15. Organomet S7. ChemEng&SD 
    11:00 - 11:30 Coffee Break
    (& Poster Visualization)
             
    11:30 - 13:00   S8. SusProd S9. Analytical  S2. DisMATER  S15. Organomet  S7. ChemEng&SD
    13:00 - 14:30 Lunch Break
    14:30 - 16:00   S8. SusProd S9. Analytical S2. DisMATER S15. Organomet S7. ChemEng&SD
    16:00 - 17:00   PL3. FERNANDO P. COSSÍO
           
    17:00 -18:00 Poster Session 1
    (& Coffee Break) 
             
    18:00 - 19:30   S14. BIOChem S9. Analytical S2. DisMATER  S15. Organomet S7. ChemEng&SD
  • Martes, 27

      Sala Hipóstila Sala Mozart Sala Luis Galve Sala Multiusos Sala Mariano Gracia
    Sala 11
    08:30 - 09:30   PL4. KENICHIRO ITAMI        
    09:30 - 11:00   S14. BIOChem S11. MGChem S2. DisMATER  S15. Organomet S1. DHDQ
    11:00 - 11:30 Coffee Break
    (& Poster Visualization)
             
    11:30 - 13:00   S14. BIOChem S11. MGChem  S2. DisMATER S5. PoreMat S1. DHDQ
    13:00 - 14:30 Lunch Break
    14:30 - 16:00   S14. BIOChem S11. MGChem S12. Chem4Ener S5. PoreMat S1. DHDQ
    16:00 - 17:00   PL5. POLLY L. ARNOLD        
    17:00 -18:00 Poster Session 2
    (& Coffee Break) 
             
    18:00 - 19:30   S14. BIOChem S6. OrgSynth S12. Chem4Ener S5. PoreMat  
  • Miércoles, 28

      Sala Hipóstila Sala Mozart Sala Luis Galve Sala Multiusos Sala Mariano Gracia
    Sala 11
    08:30 - 09:30   PL6. FRANCESC ILLAS        
    09:30 - 11:00   S14. BIOChem S6. OrgSynth S12. Chem4Ener S5. PoreMat
     
    11:00 - 11:30 Coffee Break
    (& Poster Visualization)
             
    11:30 - 13:00   S4. SupraChem S6. OrgSynth S12. Chem4Ener S5. PoreMat S3. NanoMedChem
    13:00 - 14:30 Lunch Break
    14:30 - 16:00   S4. SupraChem S6. OrgSynth S12. Chem4Ener S13. ChemReact S3. NanoMedChem
    16:00 - 17:00 Poster Session 3
    (& Coffee Break)
             
    17:00 -18:30   S4. SupraChem   S6. OrgSynth S12. Chem4Ener   S13. ChemReact  S3. NanoMedChem
    18:30 - 20:00    The Future of Chemistry
    "New Chemical Processes & Technologies"
    The Future of Chemistry
    "The Next Education"
         
  • Jueves, 29

      Sala Hipóstila Sala Mozart Sala Luis Galve Sala Multiusos Sala Mariano Gracia
    Sala 11
    08:30 - 09:30   PL7. DAVID LEIGH        
    09:30 - 11:00   S4. SupraChem S6. OrgSynth S16. FrontCoord S13. ChemReact  S10. CrystChem
    11:00 - 11:30 Coffee Break
    (& Poster Visualization)
             
    11:30 - 13:00   S4. SupraChem S6. OrgSynth S16. FrontCoord S13. ChemReact  S10. CrystChem
    13:00 - 14:30 Lunch Break
    14:30 - 16:00   S4. SupraChem S6. OrgSynth S16. FrontCoord S13. ChemReact S10. CrystChem 
    16:00 - 17:00 Poster Session 4
    (& Coffee Break)
             
    17:00 -18:30   The Future of Chemistry
    "Academia vs. Industry - New Collaboration Bridges"
     The Future of Chemistry
    "AI & Chemistry"
     
         
    18:30 - 19:30   Awards Reception
    & Closing Ceremony
           
    21:00 Conference Dinner
BIENAL  APP
 APP

Fechas Importantes

Comunicaciones:
Fin envío comunicaciones:
Ampliado hasta el 28 de febrero de 2023 a las 23:59 (hora peninsular)

  • Inscripciones:
    Cierre inscripciones cuota reducida:
    21 de abril de 2023

Secretaría Técnica

logoGPBlanco Avda. César Augusto, 3, 8º A-B | 50004 Zaragoza (SPAIN)
Tel. (+34) 976.435.857 | Fax. (+34) 976.280.740
Email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.